В МЧС разработали рекомендации для охотников за покемонами

28.07.2016, 15:09

Фото: Associated Press © 2016, Kin Cheung

Специалисты МЧС России подготовили рекомендации по безопасной ловле покемонов при игре в PokemonGo и проводят мастер-классы.

В министерстве обеспокоены угрозами, которые могут возникнуть для пользователя, погруженного в игру с головой, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу МЧС Владимира Пучкова.

Владимир Пучков, глава МЧС России: «Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов».

При игре в PokemonGo десятки и сотни тысяч людей попадают в зону риска, отключаются от реальности и не обращают внимания на сигналы светофора или пешеходных переходов, пояснил министр.

По словам Пучкова, может возникнуть проблема, когда кто-то сбрасывает информацию и тысячи человек собираются в одном месте, пытаясь «поделить одного покемончика». В условиях динамично развивающихся технологий и информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие новые угрозы, подчеркнул глава МЧС.

Напомним, играя в Pokemon Go, люди рискуют получить травмы или даже погибнуть. Например, мужчина из американского Балтимора протаранил полицейскую машину, еще двое жителей США сорвались с обрыва при попытке поймать покемона. За этим же занятием молодой человек в одном из парков Огайо получил три пули от грабителей, сообщает AP.

Новости по теме

Читайте также