Шойгу сообщил об усилении системы ПВО на юго-западе страны

27.07.2016, 18:51

Фото: Карпушкин Александр / ТАСС

Эффективность системы противовоздушной обороны на Юго-Западном стратегическом направлении повысилась в полтора раза, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

По словам Шойгу, развернута самодостаточная группировка войск на территории Крыма, передает РИА Новости. В Южный военный округ поступило более четырех тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники.

В том числе заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», а также подводные лодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Войска округа были переоснащены на новые боевые самолеты и зенитно-ракетные комплексы С-300В4, С-400, «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1».

Кроме того, Черноморский флот и Каспийская флотилия получили малые ракетные корабли с крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», добавил министр. Он отметил, что «ведется работа не только по повышению боевого потенциала округа, но и по совершенствованию системы материально-технического обеспечения, учебно-материальной базы, объектов культурного и бытового назначения».

Читайте также