Федерация гребного спорта России: над нами просто издеваются

25.07.2016, 22:39

Фото: Reuters © 2016, Paulo Whitaker

Глава Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут заявил, что лучше бы Международный олимпийский комитет (МОК) вообще не пустил российских спортсменов на Игры.

Вениамин Бут заявил, что сейчас над российскими гребцами просто издеваются. Их наказывают за проступки, совершенные еще в 2006 или 2008 годах.

Вениамин Бут, глава ФГСР: «Нас наказывают за провинность 2006 или 2008 года. Насколько это справедливо? Я считаю, что нет. Да лучше бы МОК нас вообще не допустил, нежели так наши красивые лица по асфальту возить! Издеваются над нами просто, это мое эмоциональное заявление».

Он также сообщил, что Международная федерация гребли (FISA) приняла решение не пускать на Олимпийские игры троих российских спортсменов — Ивана Подшивалова, Ивана Баландина и Анастасию Карабельщикову. По словам главы ФГСР, ранее Карабельщикову уличили в применении допинга, а у Подшивалова и Баландина были «более мягкие нарушения», передает РИА Новости.

Напомним, накануне, 24 июля, исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады в Рио. Судьбу российских спортсменов теперь определяют международные спортивные федерации. При этом российским атлетам необходимо следовать ряду строгих критериев.

Новости по теме

Читайте также