Пловчиха Ефимова подаст в суд из-за запрета участвовать в Олимпиаде

25.07.2016, 20:02

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Международная федерация плавания (FINA) отстранила семь российских пловцов от участия в летней Олимпиаде. На Игры в Рио не смогут поехать Юлия Ефимова, Михаил Довгалюк, Наталия Ловцова, Анастасия Крапивина, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова.

В сообщении FINA говорится, что Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталия Ловцова и Анастасия Крапивина исключены из списков участников сборной России национальным олимпийским комитетом, остальные — из-за отчета главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Согласно сообщению FINA, ни один российский спортсмен, чье имя было упомянуто в этом докладе, не сможет участвовать в Олимпиаде.

В ответ на это российская пловчиха Юлия Ефимова намерена подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, чтобы оспорить решение FINA. Об этом сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

По его словам, ответчиками по иску будут выступать Международный олимпийский комитет, Международная федерация плавания (FINA) и Олимпийский комитет России, который согласился с позицией МОК, передавшего право федерациям решать вопрос об участии спортсменов в Олимпиаде. Как заявил Андрей Митьков, решение по Ефимовой идет вразрез с Олимпийской хартией, передает РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также