Путину сообщили о жалобе ученых на деятельность ФАНО

25.07.2016, 16:21

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Президенту России доложили об обращении группы ученых, которые пожаловались на деятельность Федерального агентства научных организаций (ФАНО). По словам Дмитрия Пескова, в Кремле с большим вниманием относятся к обеспокоенности сотрудников Российской академии наук.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы с большим вниманием относимся к тем озабоченностям, которые высказывают академики и членкоры, профессора. Безусловно, мы принимаем во внимание их озабоченность, но также нам хорошо известно о существовании альтернативных точек зрения».

Представитель Кремля отметил, что есть и позитивные моменты, которые принесла реформа. Поэтому, по словам Пескова, необходимо тщательно проанализировать жалобы ученых.

Дмитрий Песков: «Необходимо проанализировать их на фоне общей картины, кладя на чашу весов, собственно, все точки зрения».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что группа ученых из Российской академии наук обратилась к Владимиру Путину с обращением, в котором высказала претензии к ФАНО. В письме сказано, что агентство претендует на руководство научными исследованиями и на оценку эффективности работы научных коллективов, передает «Интерфакс».

Читайте также