Медведев потребовал пресечь воровство при строительстве дорог в Крыму

25.07.2016, 15:20

Фото: Астафьев Александр / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Премьер-министр РФ потребовал доложить об эффективности расходования средств, выделенных на строительство дорог в Крыму.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируется качество и сроки выполнения работ, и наконец, что делается для того, чтобы предотвращать воровство — к сожалению, это тоже случается».

Такое заявление премьер-министр РФ сделал на совещании по развитию дорожного строительства в Крыму. Он отметил, что средства, предназначенные для развития дорожного хозяйства полуострова, составляют половину от объема всей госпрограммы.

Финансирование осуществляется в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя» до 2020 года. Речь идет о сотни миллиардов рублей. Дмитрий Медведев потребовал заниматься не только ремонтом дорог, но и строительством новых.

Дмитрий Медведев: «В этом году на ремонт наиболее проблемных участков региональных и местных дорог бюджетом заложено почти 8,5 млрд рублей. Кроме того, на прошлой неделе было одобрено распоряжение о выделении дополнительно 4,5 млрд рублей республике Крым и 500 млн Севастополю».

Он напомнил, что последние десятилетия вопросом дорог в Крыму никто не занимался, а их ремонт проводился лишь на 10% от необходимого объема, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также