Полиция оцепила здание суда в Москве из-за слушания дела об убийстве Немцова

25.07.2016, 12:50

Видео программы «Сегодня»

Возле здания Московского окружного военного суда, где сегодня проходят закрытые слушания по делу об убийстве политика Бориса Немцова, дежурят усиленные наряды полиции.

В помещение пропускают только участников процесса. Полиция оцепила часть улицы, на подходах к зданию суда установлены металлические ограждения, блокирующие проход по тротуару. Рядом со зданием дежурят несколько полицейских автобусов.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек — Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Дело рассматривается по двум статьям — «Убийство, совершенное организованной группой по найму» и «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». По версии следствия, убийство было совершено за вознаграждение в 15 млн рублей.

Как рассказал адвокат одного из подсудимых Шамсудин Цакаев, суд будет рассматривать дело с участием присяжных. В начале сегодняшних слушаний прокуратура потребовала продлить срок ареста подсудимым, передает РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также