Захватившие участок ППС в Ереване спалили полицейскую «Газель»

24.07.2016, 22:38

Фото: Associated Press © 2016, Hrant Khachatryan

Вооруженная группа, захватившая здание патрульно-постового полка в Ереване, сожгла полицейскую машину и сбила дрон.

Тем не менее, заявил депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Виталий Баласанян, переговоры с участниками атаки будут продолжаться до тех пор, пока они не сложат оружие.

В свою очередь сторонники членов вооруженной группировки отмечают, что полицейская «Газель» бы сожжена в знак протеста. По их словам, в захваченном здании отключили электричество, людям не доставлена еда и не оказывается медпомощь, передает «Интерфакс».

Напомним, рано утром 17 июля группа вооруженных лиц напала на отделение полиции в Ереване. Они потребовали отставки властей и освобождения оппозиционера Жирайра Сефиляна, который был арестован по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Во время атаки один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пятеро полицейских, получили ранения. Кроме того, вооруженная группа взяла в заложники нескольких полицейских. Однако позднее они были освобождены.

Надо сказать, что сторонники участников нападения на здание полиции периодически проводят акции протеста. Несколько раз они переходили в столкновения с полицией.

Читайте также