На митинге в Одессе в Надежду Савченко полетели яйца: видео

24.07.2016, 15:46

Видео: @InfoResist /twitter.com

Жители Одессы попытались сорвать выступление украинского депутата Надежды Савченко, которая у стен мэрии обратилась к горожанам. По информации местных СМИ, в женщину, осужденную в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованную президентом Владимиром Путиным, полетели яйца.

Инцидент произошел в центре Одессы, куда сегодня сотни людей пришли на митинг с участием Савченко. Люди собрались на Думской площади, где более трех месяцев проходит бессрочная акция протеста против городского головы Геннадия Труханова. Там для Савченко соорудили импровизированную сцену. По информации украинских СМИ, пока горожане задавали вопросы, а Савченко отвечала, неизвестные попытались спровоцировать конфликт и начали метать в депутата куриные яйца, но не попали.

Сообщается, что возмутителей порядка задержали правоохранители, а Надежда Савченко прошла в мэрию, как она объяснила, для встречи с городскими властями. Люди у здания не расходятся и ждут депутата, чтобы узнать о результатах разговора с чиновниками.

После помилования Надежда Савченко вернулась на Украину, занялась депутатской деятельностью, вошла в украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и заявила, что готова стать президентом Украины, если ее поддержит народ.

Читайте также