СМИ: МОК примет промежуточное решение об участии российской сборной в Играх

24.07.2016, 12:20

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В прессе появилась информация о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня не станет отстранять российскую сборную от Игр в Рио.

Как передает портал Sovsport.ru со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией, сегодня МОК примет промежуточное решение. Сообщается, что в воскресенье нашу сборную не будут отстранять от участия в Олимпиаде, а вопрос о допуске отдельных спортсменов и команд в конкретных видах спорта переадресуют международным федерациям по этим дисциплинам.

По информации издания, каждая федерация сформулирует свои требования, которым допущенные на Игры спортсмены должны будут соответствовать, на основании этих самых требований будет приниматься решение.

Идею отстранить всех российских атлетов от Олимпиады в Бразилии раскритиковали в нескольких федерациях. Глава атлетической комиссии Международной федерации гимнастики Яни Тансканен заявил, что выступает против дисквалификации всей российской сборной. По словам Тансканена, ни один из наших гимнастов не уличен в приеме допинга.

Ранее сообщалось, что сегодня МОК должен принять решение о допуске российских атлетов на Олимпиаду. Британская газета The Daily Mail со ссылкой на свои источники писала, что всей нашей олимпийской сборной запретят участвовать в Играх в Рио. Олимпийская путевка для наших спортсменов оказались под вопросом после череды допинговых скандалов.

Новости по теме

Читайте также