Путин назвал теракт в Кабуле циничным преступлением

23.07.2016, 21:52

Фото: Associated Press © 2016, Alexander Zemlianichenko

Передавая слова сочувствия по поводу трагедии в Кабуле властям и народу Афганистана, президент РФ Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению сотрудничества в борьбе со всеми формами терроризма.

Путин решительно осудил теракт в Кабуле, назвав его циничным преступлением, сообщает пресс-служба Кремля.

Из текста сообщения: «Президент Российской Федерации В. В. Путин выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Афганистан А. Гани в связи со значительными человеческими жертвами, вызванными террористическим актом в Кабуле. Глава Российского государства решительно осудил это циничное преступление, совершенное против мирных граждан, и подтвердил готовность к продолжению самого активного сотрудничества с властями и народом Афганистана в борьбе со всеми формами терроризма».

Президент России посочувствовал родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате действий экстремистов. Согласно последним данным, жертвами террористов стали 80 человек, более 230 получили ранения.

Напомним, в палаточном лагере демонстрантов близ дворца Доруламан прогремел взрыв. Его устроили двое смертников, ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (организация запрещена в РФ), запрещенная в России.

Новости по теме

Читайте также