Исполком РФС поставил неуд сборной за Евро-2016 и отложил назначение тренера

23.07.2016, 15:42

Исполком Российского футбольного союза признал неудовлетворительным выступление сборной на чемпионате Европы 2016 года во Франции, а также отложил утверждение кандидатуры нового главного тренера команды.

Как сообщил почетный президент РФС Вячеслав Колосков, неуд сборной поставил технический комитет в присутствии Леонида Слуцкого, а исполком это решение поддержал.

Что касается нового тренера, то список кандидатов сначала должно рассмотреть бюро РФС. Имя нового наставника обещают объявить не позднее 30 июля.

Вячеслав Колосков, почетный президент РФС: «Сначала кандидатура главного тренера будет рассмотрена на бюро РФС, есть соответствующие процедуры, потом, может, соберут исполком. Последняя дата — 30 июля, но, может, станет известно и 27–29 июля».

Перед заседанием в числе кандидатов на пост нового главного тренера сборной России фигурировали Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Колосков подчеркнул, что выступает за Бородюка. При этом он предложил повременить с назначением главного тренера, если действующий глава РФС Виталий Мутко не будет баллотироваться на новый срок.

Вячеслав Колосков: «До 15 августа будут известны кандидаты на пост президента. Мутко уже наверняка знает, будет ли он переизбираться. Если он пойдет — хорошо, если нет, то с выборами тренера надо подождать до того, как выберут нового президента, чтобы не получилось конфликта, как было с Капелло».

Кандидатом на пост президента РФС Мутко выдвинули РФПЛ и ФНЛ. Сам министр спорта РФ решения на этот счет еще не принял.

Новости по теме

Читайте также