Мюнхенский стрелок покончил с собой

23.07.2016, 14:41

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Фото: Reuters © 2016, Michael Dalder.
Видео программы «Сегодня»

Открывший стрельбу в Мюнхене молодой человек покончил с собой. Эту информацию подтвердила прокуратура города.

Томас Штайнкраус-Кох, прокурор: «В настоящее время мы исходим из того, что преступник был только один, он убил себя сам. Мы будем проводить дальнейшие расследования, чтобы определить, связан ли кто-то с этим оружием, патронами».

Штайнкраус-Кох добавил, что на теле преступника было всего одно ранение. Признаки того, что в него попала пуля полицейского, отсутствуют, сообщает РИА Новости.

Глава полиции Мюнхена Хубертус Андре со своей стороны заявил, что по результатам обысков в доме преступника не удалось установить его связи с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России).

По словам Андре, также не следует связывать произошедшую бойню с беженцами, поскольку стрелявший молодой человек — немец иранского происхождения, родившийся в Мюнхене, сообщает ТАСС.

Также в полиции уточнили, что среди погибших нет иностранцев и туристов, только жители Мюнхена, преимущественно молодежь.

Стрельба в мюнхенском торговом центре «Олимпия» произошла в пятницу во второй половине дня. Жертвами атаки стали девять человек. Мотивы 18-летнего преступника по имени Давид С. устанавливаются. По данным СМИ, перед атакой он заманивал людей в торговый центр через Facebook, представившись девушкой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также