Генконсульство РФ ищет россиян среди пострадавших при стрельбе в Мюнхене

23.07.2016, 08:26

Видео программы «Сегодня»

Пока неизвестно, если ли россияне среди пострадавших во время стрельбы в Мюнхене. За ситуацией следит генконсульство России.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Наше посольство и в первую очередь наше генконсульство в Мюнхене находится в постоянном контакте с германской стороной, с официальными представителями и получили заверение, что если вдруг появится информация о российских гражданах, она будет незамедлительно передана российской стороне. Сейчас нет никакой информации, ни о каких гражданах, одно только понятно, что сейчас идет спецоперация».

В самом генконсульстве РФ в Мюнхене агентству РИА Новости заявили, что россияне пока не обращались за помощью к дипломатам.

Ранее российский МИД призвал россиян, находящихся в Мюнхене, избегать общественных мест и следовать указаниям правоохранительных органов.

По последним данным, стрельбу возле торгового центра Олимпия в Мюнхене открыл 18-летний выходец из Ирана. Его мотивы выясняются, и называть это нападение терактом правоохранители пока не спешат. Жертвами атаки стали по последним данным 9 человек, ранены 16. Сам стрелок убит.

Новости по теме

Читайте также