СМИ: один из стрелявших в Мюнхене целился в детей

22.07.2016, 23:47

Видео: @zubovnik /twitter.com

Один из преступников, устроивших в пятницу стрельбу в Мюнхене, специально целился в детей, сообщил телеканал CNN со ссылкой на очевидцев преступления.

В центре внимания журналистов оказался эпизод, который произошел у ресторана McDonalds, сообщает телеканал.

По словам одного из посетителей, неизвестный мужчина зашел в туалет заведения, где зарядил оружие, а затем вышел на улицу и открыл стрельбу по людям, целясь при этом в детей. В свою очередь эксперты телеканала высказали мнение, что преступник стрелял из 9-миллиметрового пистолета.

Ранее сообщалось, что один или несколько неизвестных открыли стрельбу в торговом центре «Олимпия» в баварской столице, после чего им удалось сбежать. Появлялась информация о нескольких пострадавших и возможных жертвах. Позднее полиция на своей странице в Facebook сообщила, что стрельба, помимо торгового центра, велась также на улицах Ханауэрштрассе и Рисштрассе.

Данные о погибших регулярно обновляются. По последней информации, в результате стрельбы в столице Баварии погибли девять человек. В связи со стрельбой в городе правоохранительные органы Мюнхена запросили помощи подразделения спецназа федеральной полиции Германии GSG9 (ГСГ-9).

Полиция призвала жителей избегать открытых мест и не выкладывать в Интернет видео и фото с места событий. В соцсетях в связи с произошедшим запущен хештег #offenetuer («открытая дверь»), который призван помочь пользователям найти безопасное место в городе в случае необходимости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также