Полиция не исключает версию теракта в Мюнхене

22.07.2016, 22:24

Видео Associated Press © 2016

Полиция Мюнхена заявила о высоком уровне террористической угрозы в городе и сообщила, что произошедшая ранее стрельба в ТЦ может быть терактом.

Как передает РИА Новости со ссылкой на заявление полиции, в Мюнхене имеет место «экстренная ситуация теракта».

Ранее сообщалось, что один или несколько неизвестных открыли стрельбу в торговом центре «Олимпия» в баварской столице, после чего им удалось сбежать. Появлялась информация о нескольких пострадавших и возможных жертвах, их точное число пока неизвестно.

Позднее полиция на своей странице в Facebook сообщила, что стрельба, помимо торгового центра, велась также на улицах Ханауэрштрассе и Рисштрассе.

Из сообщения полиции: «Очевидцы обратились в полицию и сообщили о стрельбе на Ханауэрштрассе, которая затем началась и на Рисштрассе, а также в торговом центре „Олимпия“».

По информации полиции, устроившие стрельбу в городе вооружены винтовками. Ранее полиция отмечала, что мотивы злоумышленников пока неизвестны. При этом один из очевидцев стрельбы в торговом центре рассказал: один из стрелявших в ТЦ «Олимпия» кричал, что он немец.

Полиция призвала жителей избегать открытых мест и не выкладывать в Интернет видео и фото с места событий. В городе ведется спецоперация по поиску преступников. К ней подключены несколько вертолетов и снайперы.

Центральный железнодорожный вокзал в Мюнхене полностью прекратил свою работу. Людей эвакуируют из здания. Региональные электрички и поезда дальнего следования также прекратили движение через этот железнодорожный узел баварской столицы. Все транспортные коридоры, ведущие через район Мюнхена, блокированы, водителей просят объезжать город и искать иные маршруты.


Фото: @IqfishLP/ twitter.com

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также