СМИ: стрелок из Мюнхена мог покончить с собой

22.07.2016, 21:54

Видео Reuters © 2016

Человек, предположительно, открывший сегодня стрельбу в Мюнхене, возможно застрелился, сообщила газета Bild.

Ранее в результате стрельбы в торговом центре в южной части Мюнхена погибли несколько человек. Стрелявшему удалось скрыться, а в одном из телесюжетов были показаны десятки машин скорой помощи, стоящие рядом со зданием ТЦ, где был открыт огонь по людям.

В связи со сложившейся ситуацией полиция попросила население оставаться дома или искать убежище в ближайших зданиях, работа общественного транспорта временно приостановлена. Жители Мюнхена через специальную систему для смартфонов Katwarn были оповещены о чрезвычайном положении в городе, в столице Баварии проводится полицейская спецоперация.

Из сообщения телеканала Bayerischer Rundfunk: «Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила чрезвычайное положение. Через систему оповещения для смартфонов Katwarn граждан просят не покидать квартиры. Для вашей собственной безопасности избегайте площадей и улиц, стрелявшие находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение».

Тем временем российский МИД также призвал россиян, находящихся в Мюнхене, избегать общественных мест и следовать указаниям правоохранительных органов. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Мария Захарова: «Мы настоятельно рекомендуем россиянам, находящимся в Мюнхене, следовать указаниям полиции ФРГ и не посещать людных мест, общественных мест».

Полиция сообщила, что стрелявших в Мюнхене было по меньшей мере трое. Как сообщили правоохранители на своей странице в Facebook, всем нападавшим удалось скрыться с места происшествия.

Подробности ЧП в Мюнхене — в текстовой трансляции на НТВ.Ru.


Фото: @24mmjournalism/ twitter.com

Новости по теме

Читайте также