Челябинские женщины отказались отдавать полиции обворовывавших поезда мужей

22.07.2016, 17:19

Видео программы «Сегодня»

Женщины челябинского поселка Нагорный пришли в состояние боевой готовности. Стало известно, что в любой момент за их мужьями и сыновьями могут приехать стражи порядка с наручниками.

Жильцы Нагорного стали собираться у околицы не сговариваясь. По телефону они получили пренеприятнейшее известие из суда. Закончился уголовный процесс по делу, в котором в той или иной роли фигурировало почти все население поселка. Приговор таков, что добрая половина мужского населения должна отправиться за решетку.

Взволнованные односельчане приготовились к визиту конвоиров и решили стоять до конца. Следователи смогли доказать, что поселок фактически стал центром расположения организованной преступной группы, в которую входило большинство работоспособных мужчин.

Проходя мимо деревни, машинисты товарных поездов разгоняли их, словно скоростные. В противном случае можно было лишиться и груза, и даже ценных деталей из сцепки вагонов. Умелые руки снимали с составов арматуру, провода, металлические трубы — все, что было плохо закреплено.

Женщины и пенсионеры заявили, что готовятся дать отпор любому, кто придет за их мужчинами с наручниками. Узнав об этом, сотрудники службы исполнения наказания попросили помощи отрядов специального назначения.

Подробности — в репортаже.

Читайте также