Исинбаева решила завершить карьеру после отстранения от Олимпиады

22.07.2016, 11:27

Видео программы «Сегодня»

Обладательница 28 мировых рекордов и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что после рождения дочери вернулась в спорт только ради Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от соревнований, намерена завершить карьеру.

Елена Исинбаева: «Решение CAS меня очень разочаровало и убило последнюю надежду и веру в то, что можно было на высокой ноте завершить свою карьеру победой на Играх в Рио. А то заявление, что спортсмены могут обжаловать решение в течение 30 дней, издевательское, потому что 30 дней на обжалование решения у нас нет».

Сегодня в Москве за закрытыми дверями соберутся члены особого комитета ОКР. Его создали еще в ноябре 2015 года, когда российских спортсменов впервые обвинили в применении допинга. Участники сегодняшнего заседания обсудят конкретные шаги, необходимые, чтобы восстановить права Всероссийской федерации легкой атлетики на мировом уровне, и решение CAS.

Накануне суд оставил в силе решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить россиян от соревнований. Есть еще призрачная надежда на МОК, который на заседании 24 июля может допустить российских спортсменов к Играм. Однако эксперты сомневаются, что решение МОК разойдется с выводами суда. Более того, может быть объявлено об отстранении всей олимпийской делегации России.

Кто стоит за антироссийской допинговой кампанией — смотрите в специальном выпуске шоу «Звонок» на НТВ сегодня в 22:30.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также