Глава телеканала Fox News покинул свой пост после секс-скандала

22.07.2016, 04:16

Фото: Reuters © 2016, Fred Prouser

Председатель и генеральный директор американского информационного телеканала Fox News, 76-летний Роджер Эйлс, покинул свой пост в связи с подозрениями в сексуальном домогательстве.

По данным медиахолдинга 21st Century Fox, исполняющим обязанности председателя и гендиректора телеканала стал основатель, председатель совета и CEO холдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox Руперт Мердок.

Руперт Мердок: «Роджер Эйлс внес серьезный вклад в нашу компанию и нашу страну. Наши с Роджером взгляды о крупной и независимой телевизионной организации совпадали, он блестяще руководил ей на протяжении 20 лет».

Мердок добавил, что он лично будет стремиться к тому, чтобы у Fox News остался его отличительный и сильный характер.

Скандал разразился в начале июля, когда бывшая ведущая телеканала Гретхен Карлсон подала на 76-летнего Эйлса в суд, обвиняя его в сексуальных домогательствах. Позже стало известно, что против главы телеканала готова дать показания еще одна телеведущая — Мэган Келли.

Роджер Эйлс основал телеканал Fox News в 1996 году. С тех пор он стал одним из самых влиятельных американских СМИ, называемым еще «рупором Консервативной партии США».

Читайте также