СМИ: целью киллеров был сам журналист Шеремет

21.07.2016, 23:57

Фото: Паб Максим / ТАСС

По некоторым данным, целью киллеров, взорвавших в Киеве автомобиль журналиста Павла Шеремета, был он сам, а не его возможные пассажиры.

Об этом заявил источник в следственной группе, которая ведет расследование убийства журналиста.

Из сообщения источника: «Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства».

Таким образом, следствие сделало вывод, что целью преступников был именно сам Шеремет, который сидел на месте водителя. Если бы в машине были пассажиры, они бы, скорее всего, выжили, сообщает газета «Известия».

В свою очередь, украинские СМИ со ссылкой на взрывотехника из МВД Украины и представителей прокуратуры сообщают, что взрывное устройство взорвали при помощи звонка с мобильного телефона.

Павел Шеремет, который работал на различные российские, а затем на украинские СМИ, был убит утром 20 июля в Киеве. В автомобиле, в котором журналист ехал на работу, сработало взрывное устройство. Шеремет скончался по дороге в больницу.

Новости по теме

Читайте также