Сотрудники СК получили 500 тысяч евро за помощь приближенному Шакро Молодого

21.07.2016, 22:35

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Следователи подозревают, что замглавы ГСУ СКР по Москве Денис Никандров и еще двое руководителей УСБ СК РФ получили 500 тысяч евро за переквалификацию уголовного дела и освобождение криминального авторитета Александра Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

По данным следствия, Никандров совместно с Александром Ламоновым и Михаилом Максименко получили 500 тысяч евро за помощь Кочуйкову, фигуранту перестрелки на Рочдельской улице в Москве, передает РИА Новости.

Глава следственного управления ГСУ СК Москвы по ЦАО Алексей Крамаренко дал указание переквалифицировать дело Итальянца по поручению Никандрова, утверждает собеседник агентства. В итоге статья сменилась с вымогательства на самоуправство.

Источник: «Крамаренко передал указание следователю Андрею Бычкову, который переквалифицировал дело с особо тяжкой статьи на статью средней тяжести».

Напомним, Кочуйков считается одним из приближенных вора в законе Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. Он фигурирует в деле о взяточничестве, в рамках которого были задержаны Максименко, Ламонов и Никандров.

В кабинетах и домах высокопоставленных следователей прошли обыски, после чего они были арестованы.

Читайте также