Исинбаева: CAS лишил меня возможности победно завершить карьеру

21.07.2016, 21:28

Фото: Associated Press © 2016, Pavel Golovkin

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что крайне расстроена решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам.

Во время онлайн-интервью на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она отметила, что надеялась на положительный вердикт до последнего.

Елена Исинбаева: «Решение CAS меня очень разочаровало и убило последнюю надежду и веру в то, что я смогла бы на высокой ноте завершить свою карьеру победой на Играх».

Она добавила, что готова обжаловать решение CAS в индивидуальном порядке. По словам Исинбаевой, суд лишил ее еще одной возможности — участвовать в выборах в Комиссию спортсменов МОК в Рио-де-Жанейро.

Ранее на своей странице в Instagram легкоатлетка пожелала «псевдочистым» атлетам из других стран получить свои «псевдозолотые» медали в отсутствие россиян.

Как сообщалось, спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил коллективный иск Олимпийского комитета России и 67 легкоатлетов, которые обжаловали свое отстранение от международных соревнований. Таким образом, легкоатлеты, скорее всего, не смогут принять участие в предстоящей Олимпиаде.

Кто стоит за допинговым скандалом, смотрите в специальном выпуске пранк-шоу «Звонок» на НТВ в пятницу, 22 июля, в 22:30.

Новости по теме

Читайте также