Tesla представит электрические грузовики и автобусы в 2017 году

21.07.2016, 12:29

Фото: nikolamotor.com

Американская Tesla Motors, известная своими электромобилями, планирует наладить производство тяжелых грузовиков и общественного транспорта. Хотя эти сегменты пока находятся в компании на ранних стадиях развития, новинки обещают представить уже через год.

В том числе Tesla собирается поставить на конвейер небольшие автобусы с автопилотом, которые смогут курсировать по городу без водителя. Помимо обычных кресел, в салон будут помещаться инвалидные, а также коляски и велосипеды, передает РИА Новости.

Пассажиры получат возможность заранее вызвать такой автобус на остановке, нажав специальную кнопку. Уточняется, что компания будет развивать систему беспилотного вождения, в конечном итоге ее сделают в 10 раз безопаснее нынешней.

Также Tesla планирует создать для своих машин крыши с встроенными аккумуляторными батареями, которые будут заряжаться солнечной энергией.

Напомним, Tesla Motors была основана в 2003 году. Компания успешно занимается производством электромобилей, батарей и электродвигателей, поставляет некоторые компоненты таким гигантам мирового автопрома, как Toyota и Daimler.

Читайте также