Росавиация может запретить «ВИМ-Авиа» выполнять чартерные рейсы

21.07.2016, 03:45

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Росавиация вынесла предупреждение компании «ВИМ-Авиа» о том, что в связи массовыми задержками рейсов у авиакомпании могут изъять лицензию на чартерные перевозки.

Сообщение Росавиации: «По итогам совещания представителей Росавиации с руководством „ВИМ-авиа“ принято решение дать авиакомпании „ВИМ-авиа“ одну неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности рейсов. В случае, если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация введет в действие сертификата эксплуатанта авиакомпании ограничение на выполнение чартерных перевозок».

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ направило письмо главе авиакомпании еще в начале июля с требованием устранить многочасовые задержки рейсов, однако ситуация не улучшилась.

К примеру, выполнение рейсов из Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. При этом авиакомпания предоставила номера в отеле только пассажирам с детьми. А рейс из Крыма в Петербург задержался на 25 часов. Транспортная прокуратура провела расследование.

Представители авиакомпании уверяют, что ситуация нормализуется в ближайшее время и пообещали «минимизировать неудобства для пассажиров», пишет ТАСС.

Читайте также