В Сирии «умеренные оппозиционеры» отрезали ребенку голову перед камерой

20.07.2016, 20:22

Видео программы «Сегодня»

Сотрудничество США и России в противостоянии террористической угрозе в Сирии маловероятно, заявил глава Пентагона. Эштон Картер обвинил Москву в том, что она вместо борьбы с террористами помогает Асаду сражаться с умеренной оппозицией. Между тем появились шокирующие кадры, на которых представители этой самой «умеренной оппозиции» отрезают голову ребенку.

Бойцы группировки «Нураддин аз-Зинки» вытащили откуда-то из больницы мальчика, которому на вид лет 12, затолкали в машину и повезли на расправу. Боевики радуются, пытаются попасть в кадр, бородач сейчас бьет парня по щекам, а минуту спустя перережет ему горло. Кричат: «Это наш пленник из бригады Аль-Кодс. Мы никого не оставим в Хандарате!». Хандарат — это лагерь палестинских беженцев на окраине Алеппо. Когда бандиты захватили его, палестинцы стали воевать на стороне Асада.

Палестинцы потом опознали мальчика по видео — звали его Абдулла Исса, и никаким бойцом, говорят палестинцы, он не был. Парня привезли в местечко Машхад, связали руки за спиной и, заглушая детские крики возгласами «Аллах акбар!», отрезали голову ножом. Творить такие запредельно отвратительные вещи, да еще и под видеокамеру — это почерк «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Это боевики ИГ (организация запрещена в РФ)расстреливали подростков за то, что те смотрели футбол по телевизору (потому что футбол — запрещенное развлечение), но тут мальчику отрезала голову «умеренная сирийская оппозиция», которой Соединенные Штаты помогали деньгами и оружием, отмечает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Подробности — в репортаже.

Новости по теме

Читайте также