Порошенко рассказал, зачем взорвали журналиста Шеремета

20.07.2016, 18:30

Фото: Reuters © 2016, Handout

Президент Украины назвал возможную причину убийства журналиста Павла Шеремета, которое было совершено сегодня утром в центре Киева.

На совещании с руководством силовых структур Пётр Порошенко предположил, что Павла Шеремета взорвали, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране, передает «Интерфакс».

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мне кажется, это сделано с единственной целью — дестабилизировать ситуацию на Украине, возможно, накануне других событий».

Украинский лидер также дал поручения правоохранителям. Он потребовал в максимально короткие сроки раскрыть убийство журналиста, а также рассмотреть все версии произошедшего.

Пётр Порошенко: «Не исключать ни одной версии. В этих условиях, в условиях войны, агрессии, я, кстати, не исключаю здесь присутствие и иностранных интересов».

Он также призвал власть и общество объединиться, чтобы «организаторы этого убийства не смогли достичь своей цели».

Павел Шеремет погиб в среду утром при взрыве автомобиля. В машине сработало взрывное устройство мощностью 400–600 граммов в тротиловом эквиваленте. По одной из версий, журналиста могли убить из-за его профессиональной деятельности. По некоторым данным, перед смертью Павел Шеремет жаловался, что за ним и его женой установили слежку.

Новости по теме

Читайте также