Захарова: Украина становится братской могилой журналистов

20.07.2016, 11:23

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Мария Захарова назвала Павла Шеремета, убитого сегодня в Киеве, профессионалом, не боявшимся говорить власти, что о ней думает.

В своем Facebook официальный представитель российского МИД отметила, что украинская система постепенно становится братской могилой журналистов.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Профессионал, не боявшийся говорить власти, что о ней думает. Разной власти, в разные времена. И за это его уважали. Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики».

Напомним, сегодня утром в Киеве взорвался автомобиль, в котором находился Павел Шеремет. По предварительным данным, под днищем машины была установлена бомба. Как полагают в МВД, взрывное устройство было радиоуправляемым или с часовым механизмом.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Пётр Порошенко заявил, что шокирован гибелью журналиста, и потребовал найти виновных в его смерти.

Павел Шеремет — российский, белорусский и украинский журналист. Несколько лет он проработал на российском телевидении. Последние пять лет Шеремет жил на Украине.

Новости по теме

Читайте также