Павла Шеремета извлекли из взорванной машины еще живым: видео

20.07.2016, 11:14

Видео: 17 Канал /youtube.com

В Сети опубликованы шокирующие кадры с места гибели Павла Шеремета, которого взорвали в автомобиле в Киеве. Очевидцы, на глазах которых погиб журналист, рассказали о том, что после взрыва он был жив еще несколько минут.

Со слов свидетелей, Павел Шеремет получил серьезные ранения, сильнее всего у него пострадали руки и ноги. Очевидцы бросились на помощь раненому, несмотря на то, что боялись повторных взрывов. Журналиста достали из салона горевшей машины. Он был еще жив, но спустя несколько минут он скончался.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Место ЧП оцеплено, пишет украинский портал NewsOne. По данным правоохранительных органов, в автомобиль было заложено взрывное устройство. Бомба сдетонировала, когда машина находилась на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Сам автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Елене Притулы. Ее в салоне не было.

После гибели журналиста полиция возбудило дело по статье «Умышленное убийство». Погибшего журналиста собираются похоронить на родине, в Минске.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также