Часть объектов к ЧМ-2018 сдадут в Петербурге осенью

19.07.2016, 17:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вице-губернатор Игорь Албин с вертолета осмотрел ход строительства продолжения набережной Макарова и Центрального участка Западного скоростного диаметра.

Ситуация вокруг подготовки петербургских объектов к чемпионату мира по футболу продолжает накаляться. Вслед за скандалом, связанным с возведением «Зенит-Арены», в центре внимания ответственных лиц оказался почти километровый участок набережной Макарова.

Он должен соединить эту магистраль с Западным скоростным диаметром. Сегодня стройплощадку инспектировал вице-губернатор Игорь Албин. Для этой цели даже привлекли вертолет. Журналисты ожидали внизу, чтобы узнать, разглядел ли сверху заместитель губернатора окончание стройки.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Очень важны личные впечатления. Не по справкам принимать положение на объекте, а после визуального осмотра как минимум. Что у нас в руках? Это инженерный проект организации строительства, финансовые лимиты и график производства работ. И на всё это проецируются личные ощущения. Мои ощущения, что в сентябре набережную Макарова введем».

Подведут ли ощущения Игоря Албина, станет ясно к началу ноября. Именно к этому времени должно состояться открытие набережной. Причем вместе с участком Западного скоростного диаметра, который пройдет через Малую Неву и свяжет Приморский и Василеостровские районы.

Новости по теме

Читайте также