Туроператоры: Россия и Турция не возобновят чартерные авиаперевозки в этом году

19.07.2016, 03:49

Фото: Смитюк Юрий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе полагает, что чартерное сообщение между Россией и Турцией не будет восстановлено до конца 2016 года.

Как сообщает сайт газеты «Известия», попытка военного переворота в Турции серьезным образом отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране. Как заявила глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, спрос на отдых в Турции заметно упал.

При этом Ломидзе подчеркнула, что россияне, уже купившие туры, не торопятся от них отказываться, но по прогнозам, из-за военного мятежа в Стамбуле число русских туристов в Турции сократится втрое: от предполагаемых ранее 300 тысяч до 100 тысяч человек.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота. Утром в субботу мятежники стали сдаваться, руководство страны объявило, что путч подавлен. Задержано более 6 тысяч человек, в их числе военные. Своих постов лишились многие чиновники. По данным МИД Турции, погибли 290 человек. Власти Турции не исключают вероятности смертной казни для участников путча. Организатором попытки переворота в Анкаре считают оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. Гюлен заявил, что непричастен к последним событиям в Турции.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также