Путин поручил ежемесячно докладывать о строительстве стадионов к ЧМ-2018

18.07.2016, 13:12

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Владимир Путин поручил принять исчерпывающие меры по устранению отставаний при строительстве инфраструктуры к чемпионату мира 2018 года.

Дмитрию Медведеву и руководителям субъектов РФ поручено ежемесячно докладывать о принятых мерах.

Также президент поручил властям Калининградской и Самарской областей решить вопросы, связанные со строительством стадионов к ЧМ-2018. В частности, в Калининграде необходимо решить вопрос с передачей подрядчику земельного участка для строительства арены, а в Самаре — организовать приемку объемов выполненных при строительстве стадиона работ с учетом устранения выявленных недостатков, сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут принимать арены в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Отметим, что в конце прошлой недели стало известно, что власти Петербурга расторгли контракт с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, где будут проходить матчи ЧМ-2018. При этом поступали сообщения о невыплате зарплат строителям и проблемах с принятием технической документации.

Новости по теме

Читайте также