После теракта на набережной Ниццы в больницах остаются 85 человек

17.07.2016, 13:49

Фото: Reuters © 2016, Laurent Cipriani

После теракта в Ницце в больницах остаются 85 человек, состояние 18 из них оценивается как критическое.

Как сообщил министр здравоохранения Франции Марисоль Турен, десятки пострадавших в результате теракта были выписаны из больниц, однако в дальнейшем им может понадобиться дополнительная медицинская помощь.

Вечером 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии.

Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лауаедж Булель. Известно, что он тщательно готовился к атаке. В автопрокате он арендовал «самый мощный и большой грузовик», а перед нападением два дня подряд приходил на набережную. Кроме того, за несколько дней до атаки он отправил своей семье крупную сумму денег. А в день теракта Булель отправил брату селфи и написал, что очень счастлив.

Накануне стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), запрещенная в РФ.

Новости по теме

Читайте также