Свете с патологией сердца нужна помощь, чтобы выжить

17.07.2016, 09:51

Видеосюжет: Александр Терёхин (@ATerehin89)
Видео программы «Сегодня»

Свете из Москвы срочно нужна помощь. У 8-летней девочки патология сердца. Она все время болеет, и с каждым днем ей становится хуже. Чтобы Света выздоровела, нужна операция. Специальный катетер поможет сердцу работать правильно. Его цена — почти полмиллиона рублей. У семьи ребенка таких денег нет.

На фоне болезни девочки любое незначительное ОРЗ и ОРВИ отдает серьезными осложнениями. Девочка практически 300 дней то кашляет, то температурит. Она практически всегда сидит дома, пока ее друзья и одноклассники наслаждаются детством.

Свете может помочь срочная бесплатная операция. Вот только необходимого оборудования в России не найти. Маленький окклюдер — сетка размером с пятирублевую монету. Стоит, правда, как подержанная иномарка — 435 тысяч рублей. Но у семьи Морозовых таких денег нет.

Ксения Зиборова, директор фонда «Бумажный журавлик»: «Помимо того, что у нее между предсердиями отверстие 18 миллиметров, там еще начался забор крови. То есть, у нее правое предсердие увеличено. Это в дальнейшем приведет к деформации всего сердца и может критически сказаться на здоровье и в принципе на жизни ребенка».

Тот самый окклюдер и закроет злосчастную щель между предсердиями. Аппарат обрастет мышцами, и Морозовы даже не вспомнят о недуге своего ребенка. Правда, оперировать нужно немедленно, пока Света снова не подхватила какой-нибудь вирус.

Елена Морозова, мама Светы: «Доктор рекомендует делать операцию летом, потому что она сейчас не болеет. Так как перед операцией нужен месяц, чтобы ребенок после ОРВИ был. А у нее такого не бывает с сентября по май».

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВЕТЕ, ОТПРАВЬТЕ СМС НА НОМЕР 7715 СО СЛОВОМ ЖУРАВЛИК И СУММОЙ
НАПРИМЕР: ЖУРАВЛИК 350
WWW.БУМАЖНЫЙ-ЖУРАВЛИК.РФ

Читайте также