Авиакомпании отменяют рейсы и разворачивают летящие в Турцию самолеты

16.07.2016, 08:50

Видео программы «Сегодня»

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы из Москвы в Турцию и обратно на 16 и 17 июля. Пассажиры могут сдать билеты без штрафных санкций.

Лайнер «Аэрофлота», вылетевший из Шереметьево накануне вечером и совершивший временную посадку в Симферополе, прибыл обратно в Москву.

Андрей Бонченко, пассажир: «Самолёт был полный, буквально два свободных места оставалось в самолете. Летело много иностранцев. Много транзитом через Стамбул. Процентов, наверное, 40 россиян летело, остальные все иностранцы. Пилот объявил, что самолет из-за плохой погоды разворачивается с посадкой в Симферополе и больше ничего не сказал. Когда приземлились в Симферополе, попросили соблюдать спокойствие и буквально спустя 10 минут сообщили, что самолет на дозаправке и возвращается обратно в Москву по предписанию Москвы».

Около трёх часов утра в Краснодар вернулся борт турецкой Pegasus. Turkish Airlains отменила рейсы из Стамбула в Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Авиасообщение с Турцией приостановили Япония и Иран, откладываются рейсы из Белоруссии.

Сейчас в Турции находятся несколько тысяч российских туристов. Причем не только на курортах страны, но и в городах, где идут беспорядки. Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии. В Ростуризме призвали соотечественников быть осторожными и по возможности не покидать свои дома и отели.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также