Лавров и Керри после трехчасовой паузы в переговорах работают по отдельности

15.07.2016, 21:57

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри работают в напряженном режиме. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Делегации покинули место проведения встречи, которая проходила в одном из особняков МИД, в половине пятого вечера, передает ТАСС.

Тогда в российском дипведомстве заявили о приостановке переговоров. Уточнялось, что делегации продолжат работу по отдельности, шла речь о возможности перехода к совместному диалогу через несколько часов.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Сегодня у нас необычные переговоры. Обычно, когда приезжает Джон Керри, все идет не так, и этот раз не стал исключением».

Время выхода Лаврова и Керри к прессе по-прежнему остается неизвестным. В общей сложности работа глав внешнеполитических ведомств РФ и США продолжается более 10 часов.

После шести часов переговоров Лавров и Керри отправились к посольству Франции в Москве, чтобы почтить память жертв теракта в Ницце. Их встреча началась с минуты молчания.

Читайте также