Путин поручил МИД оказать помощь пострадавшим в Ницце россиянам

15.07.2016, 16:06

Фото: Associated Press © 2016, Francois Mori

Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений МИД РФ в связи с терактом в Ницце, который устроил водитель грузовика в День взятия Бастилии. Ведомство окажет россиянам, ставшим участниками трагических событий, всю необходимую помощь.

Путин поручил МИД тщательно проверять информацию о наличии россиян среди пострадавших и раненных в результате теракта в Ницце, передает ТАСС слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Уточняется, что министерство должно «оказывать им (россиянам — ред.) через диппредставительство всю необходимую помощь, а также обеспечить необходимое содействие родным и близким россиянки, погибшей в результате этого террористического акта».

По словам вице-премьера правительства Ольги Голодец, семьи раненой и погибшей в ходе теракта россиянок получат материальную помощь по линии вуза, плюс страховые выплаты, добавляет РИА Новости.

Ольга Голодец: «У нас сегодня зафиксировано, что два человека оказались, к сожалению, в эпицентре событий. Насколько нам известно, одна девушка погибла, вторая пострадала. И той, и другой семье будет оказана всяческая помощь. Это трагедия, это трагедия для страны, это трагедия для этих людей».

Финансовый университет при правительстве РФ подтвердил, что погибшая и пострадавшая являлись его студентками. Их имена уже известны.

Напомним, теракт в Ницце произошел в четверг вечером, его виновник был убит полицейскими. Жертвами атаки стали 84 человека, более сотни получили ранения.

Новости по теме

Читайте также