СМИ: устроивший теракт в Ницце водитель был в депрессии из-за развода

15.07.2016, 14:38

Фото: Reuters © 2016, Eric Gaillard.
Видео программы «Сегодня»

Появились новые подробности о водителе грузовика, который устроил теракт в Ницце, задавив десятки человек на Английской набережной. Как оказалось, террорист тяжело переживал развод с женой.

Виновник теракта в Ницце находился в депрессии из-за развода и проблем с деньгами, сообщил местный телеканал BFM TV со ссылкой на соседей злоумышленника. Они добавили, что у него было трое детей.

Уточняется, что водитель грузовика не был верующим и не молился. Речь идет о 31-летнем выходце из Туниса, который не имел французского гражданства, только вид на жительство, передает телеканал iTele.

Ранее СМИ назвали имя террориста, совершившего атаку в Ницце. Его застрелили полицейские, после чего провели обыск и обнаружили в грузовике муляжи гранат и мобильный телефон.

Напомним, трагедия унесла жизни 84 человек, в том числе многих детей, еще более сотни были ранены. Люди, собравшиеся посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии, в панике прыгали в море, пытаясь спастись.

Патриарх Кирилл назвал трагедию в Ницце «безумным террористическим актом», а президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к народу и властям Франции.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также