Путин обратился к французам в связи с терактом в Ницце: видео

15.07.2016, 14:21

Видео: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к народу Франции и руководству этой страны в связи с терактом, жертвами которого стали более 80 человек.

Владимир Путин: «Дорогой Франсуа (Олланд), Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним».

По словам российского лидера, преступление во Франции было совершено «с особой жестокостью и особым цинизмом». Он отметил, что среди погибших и пострадавших есть россияне.

Президент подчеркнул, что победить терроризм можно лишь совместными усилиями. Также он попросил французского коллегу передать слова самого искреннего соболезнования близким погибших и пожелать скорейшего выздоровления тем, кто пострадал при теракте, сообщается на официальном сайте Кремля.

В четверг вечером террорист на грузовике проехал по Английской набережной Ниццы, давя сотни прохожих. Жертвами атаки стали 84 человека, среди погибших оказалась гражданка России. Еще одна россиянка пострадала. Водитель грузовика был застрелен полицией.

Новости по теме

Читайте также