Жертвой теракта в Ницце стала студентка из Москвы

15.07.2016, 12:15

Видео программы «Сегодня»

Стало известно имя девушки, погибшей накануне вечером в результате теракта во французской Ницце. Это 20-летняя москвичка Виктория Савченко.

Вместе со своей подругой Полиной Серебрянниковой девушка гуляла по набережной, когда террорист на белом грузовике принялся давить людей. Виктория получила тяжелейшие травмы и скончалась на месте. Подруга девушки пострадала в давке, но ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Обе девушки — студентки Финансового университета при правительстве РФ. Во время летних каникул они решили отдохнуть в Европе и до поездки во Францию успели побывать в Латвии и Литве. Родители погибшей россиянки уже вылетели во Францию, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в Twitter, что, по предварительным данным, в теракте в Ницце погибла жительница Москвы.


Тем временем генеральный консул РФ в Марселе Сергей Молчанов сообщил, что установлены личности не всех погибших в теракте в Ницце, судьба россиян выясняется.

Сергей Молчанов: «У нас имеется информация о том, что одна гражданка России погибла и одна гражданка России находится в больнице. К сожалению, сейчас официальную информацию французы не представляют, так как идут следственные действия, все тела находятся пока еще на месте происшествия».

В четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Нападавший также открыл стрельбу, а вскоре был ликвидирован силами полиции.

Жертвами атаки стали 84 человека. Ранее стало известно о гибели одной гражданки РФ и ранении другой. Кроме того, сообщалось, что судьба еще троих россиян, находившихся в момент атаки на набережной, остается неизвестной.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также