Лавров и Керри заявили о необходимости совместного удара по терроризму

15.07.2016, 11:09

Встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Москве началась с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Ницце.

Главы дипломатий двух стран осудили произошедшее во Франции и подчеркнули, что в связи с терактом в Ницце совместная работа РФ и США приобретает срочность и актуальность.

По словам Джона Керри, весь мир ожидает, что Москва и Вашингтон предпримут максимально оперативные единые шаги по борьбе с терроризмом.

Джон Керри, госсекретарь США: «Я думаю, весь мир возлагает сейчас надежды на нас и ожидает, чтобы мы на максимально оперативной основе предприняли шаги, которые дали бы почувствовать, что мы предпринимаем все возможное, чтобы положить конец угрозе терроризма и чтобы объединить весь мир, положив конец их отвратительному террористическому подходу к жизни».

Госсекретарь США отметил, что настоящим инкубатором для террористов является Сирия.

Сергей Лавров в свою очередь сообщил, что в ходе переговоров планируется продолжить диалог, который начался накануне в Кремле с президентом Владимиром Путиным. В частности, в ходе дискуссии, по словам главы МИД РФ, была подтверждена необходимость активизации взаимодействия Москвы и Вашингтона по Сирии.

Керри назвал переговоры с президентом России продуктивными, открытыми и серьезными.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также