РСТ: россиянка погибла в результате теракта в Ницце

15.07.2016, 09:19

Видео программы «Сегодня»

В результате теракта в Ницце погибла одна россиянка, ее подруга ранена. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии со ссылкой на источник в страховой компании. Общее число жертв, по последним данным, достигло 84.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии: «Мы получили информацию из страховых компаний. Две подруги из России гуляли вместе по Английской набережной. Одна погибла под колесами грузовика, а вторая ранена не тяжело — у нее сломаны пальцы на ноге, есть еще небольшие повреждения».

Ранее источник в генконсульстве РФ в Марселе сообщил о гибели в Ницце одного россиянина. Сообщалось, что еще один гражданин РФ получил ранения, несколько человек разыскиваются.

Всего, по последним данным, жертвами теракта на Английской набережной, где грузовик протаранил толпу и на протяжении двух километров давил людей, стали 84 человека. Среди них не менее 10 детей.

По предварительным данным Ассоциации туроператоров России, в настоящее время в Ницце находятся несколько десятков россиян, большинство из которых прибыли во Францию самостоятельно, а не по линии туроператоров. Точное число российских туристов, находящихся сейчас во французском курортном городе, уточняется, как и то, сколько человек собирались в ближайшее время поехать на отдых в Ниццу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также