В Забайкалье отец инвалида покончил с собой из-за невыплаты зарплаты в 6 тыс. рублей

14.07.2016, 18:37

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

В Забайкальском крае свел счеты с жизнью мужчина, у которого сын является инвалидом. Глава семейства не смог пережить невыплату зарплаты в размере 6 тыс. рублей.

Мужчина работал плотником в спортивной школе города Борзи и денег не видел с мая. В учебном заведении сложилась сложная финансовая ситуация, что привело к образованию задолженности по заработной плате.

По информации ИА «Чита.Ру», апрельскую зарплату работникам школы выплатили лишь в прошлом месяце. Однако технический персонал выплат так и не дождался.

Как объяснил директор школы Геннадий Грудинин, счета учебного заведения арестовали в начале июня и руководство школы через суд добивается выплат зарплат из муниципального бюджета. Комментируя случившуюся трагедию, директор предположил, что плотник пошел на самоубийство из-за семейных обстоятельств. Его зарплата составляла всего 6 тыс. рублей, а в доме ждал сын — инвалид по зрению.

Геннадий Грудинин: «Что могло спровоцировать? Семейные обстоятельства. Каждый день требуют: „Когда деньги принесёшь?“. А где эти деньги взять? Их всем не дают. Он рабочий по обслуживанию здания. Там зарплата-то крошечная, всего 6 тысяч, даже до МРОТ не дотягивает».

Читайте также