В Подмосковье во время грозы погиб один человек, 17 пострадали

14.07.2016, 11:04

Видео программы «Сегодня»

Коммунальные службы Москвы ликвидируют последствия сильнейшей грозы. Минувшей ночью на столицу обрушились ураган и ливень. По последним данным, в Подмосковье 17 человек пострадали, еще один погиб.

Грозовой фронт пришел из Белоруссии и обрушил на московский регион почти половину месячной нормы осадков. В ряде районов столицы ливень сопровождался крупным градом. Молнии вспыхивали в небе почти ежесекундно.

Штормовой ветер с порывами до 20 метров в секунду срывал рекламные щиты. На одном из проспектов стенд обрушился на такси, а в некоторых местах срывало кровлю с домов, деревья валились на припаркованные автомобили.

По оценкам экстренных служб столицы, повалено почти 300 деревьев, повреждено 8 автомобилей. Впрочем, москвичи только начали подсчитывать ущерб.

В Минздраве Московской области сообщили о 17 пострадавших. Все одни были госпитализированы. Многие из них получили ушибы от поваленных деревьев, у некоторых — электротравмы от сорванных проводов. Жертвой непогоды стал один человек. Погибшим оказался житель Рузского района.

Всю ночь в столице и Подмосковье в боевой готовности находились бригады «Мосводостока» и МЧС — 600 единиц техники и более тысячи человек личного состава. Также в московских аэропортах из-за разбушевавшейся стихии были отложены более 30 рейсов. В ближайшее время в столице ожидается сильное потепление — днем до 27 градусов. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Алексея Кондулукова.

Новости по теме

Читайте также