СМИ: террористы ИГИЛ заявили о смерти Умара аш-Шишани

14.07.2016, 03:29

Видео программы «Сегодня»

Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) распространили сообщения о смерти одного из своих главарей — Умара аш-Шишани, о ликвидации которого в Пентагоне заявили еще полгода назад.

Как сообщает Reuters со ссылкой на новостные сайты запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), Умар аш-Шишани умер на территории Ирака во время боев, ведущихся в городе Ширкате, к югу от Мосула.

Подтверждения этой информации нет.

О ликвидации Тархана Таимуразовича Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани, известного еще как Умар Чеченский, в Пентагоне заявили еще полгода назад, в марте. Тогда сообщалось, что он был уничтожен в результате авиаудара, нанесенного 4 марта в районе сирийского города Эш-Шаддади.

За последние годы СМИ силовые структуры США уже несколько раз сообщали об уничтожении аш-Шишани или о его поимке, но позже эта информация каждый раз не подтверждалась.

В мае 2015 года Госдепартамент США объявил награду за информацию о местонахождении уроженца Грузии Умара Батирашвилив размере 5 млн долларов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также