От невероятной по масштабу грозы в московском регионе пострадали люди

14.07.2016, 01:59

Фото: julia__matveeva__ / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Несколько человек получили травмы в Москве и Подмосковье в результате бури с грандиозной грозой, обрушившейся в ночь на четверг на столичный регион.

Как сообщает ТАСС, мужчина пострадал в результате падения на него дерева на Николоямской улицы. Пострадавшего доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

По сведениям РИА Новости, двое мужчин получили травмы во время грозы возле дома 9 на Крымском валу.

В МЧС сообщают о троих пострадавших в Можайском районе Московской области, где ветер повалил деревья и сорвал кровлю с нескольких домов. Поступают и другие сообщения о людях, получивших травмы из-за бури.

Из-за ливня и шквалистого ветра с грозой, разразившейся этой ночью, в Москве и Подмосковье упали десятки деревьев. Например, в районе станции метро «Алексеевская» из-за падения деревьев на дорогу движение транспорта было частично перекрыто. А на улице Сущевский вал в центральном округе Москвы порывы ветра сорвали с крыши листы железа, которые рухнули на припаркованные внизу машины. Повреждено не менее четырех автомобилей.

Столичным коммунальщикам предстоит бессонная ночь. Они уже приступили к ликвидации последствий шторма с грозой.

А в соцсетях продолжают выкладывать кадры ночной грозы, сделанные смартфонами и профессиональной аппаратурой, и делиться впечатлениями от бури и масштаба спецэффектов природного «пиротехнического шоу».

Новости по теме

Читайте также