В Дагестане полиция и волонтеры ищут родных пострадавшей в ДТП девочки

13.07.2016, 19:57

Видеосюжет: Омар Магомедов
Видео программы «Сегодня»

Новый разворот получила история со страшной аварией на трассе Махачкала — Астрахань. Шедший в Анапу автобус врезался в «КамАЗ» с прицепом. По последним данным, девять человек погибли, почти 30 получили серьезные травмы. В числе раненых оказалась маленькая девочка, о которой ничего не известно.

Авария произошла примерно в час ночи на федеральной трассе Кавказ, недалеко от поселка Таловка. По предварительным данным, у «КамАЗа» оторвалось крепление к прицепу. Возможно, неуправляемый прицеп выехал на полосу встречного движения и столкнулся с междугородним автобусом.

По данным МЧС, в салоне находилось 33 пассажира, из них — четверо несовершеннолетние дети. Пострадавших доставили в больницы поселков Тарумовка и Кочубей. Почти у всех пассажиров диагностировали переломы конечностей. Беспокойство врачей вызывают несколько человек, чье состояние оценивается как тяжелое. Среди пострадавших — девочка, на вид ей около пяти лет. Со слов врачей, она получила сотрясение мозга и тупую травму брюшной полости. После нескольких сложных операций самая маленькая жертва страшной аварии все еще находиться в бессознательном состоянии.

Неизвестно, с кем она находилась в автобусе и есть ли ее близкие среди погибших и пострадавших. Выжившие рассказывают, что семья малышки была неприметной и помнят их смутно. Единственное, что удалось выяснить: сидели они в средине автобуса.

Все силы полицейских, медиков и волонтеров направлены на то, чтобы отыскать родственников малышки. Фото девочки можно увидеть почти во всех социальных сетях, а посты о ней набирают десятки тысяч просмотров. Четверг, 14 июля, власти республики объявили днем траура.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Омара Магомедова.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также