Путин призвал правительство не «морочить людям голову»

13.07.2016, 16:43

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин провел первое заседание нового Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. О его создании президент говорил на Петербургском экономическом форуме. И вот работа началась.

Глава государства призвал сконцентрировать ресурсы на реализации приоритетных проектов, а также повысить эффективность управления и отраслями, и экономикой в целом. Именно это президент назвал ключевой задачей.

Выступая на заседании Совета по стратегическому развитию, президент призвал не распылять усилия, то есть не браться за пусть важные, но локальные проблемы, а также исключить заведомо неэффективные траты при формировании бюджета.

При этом Путин подчеркнул, что правительству необходимо максимально четко и ясно сказать обществу, чего оно хочет добиться, передает РИА Новости.

Владимир Путин, президент РФ: «Прошу правительство глубоко, содержательно подойди к формулированию конечных результатов. От этого без преувеличения зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех. Надо максимально четко и ясно сказать обществу, чего мы хотим добиться. И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать».

По словам главы государства, результаты проектов должны измеряться позитивными, понятными вещами. Например, снижением очередей в поликлиниках, скоростью оказания медпомощи или улучшением условий ипотеки.

Подробнее о заседании нового Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам — в репортаже корреспондента НТВ Ивана Трушкина.

Читайте также