В Луизиане задержали мужчин, планировавших убийство полицейских

13.07.2016, 03:39

Фото: Reuters © 2016, Adrees Latif

Власти американского штата Луизиана сообщили, что предотвратили вооруженное нападение на полицейский участок.

Как передает ABC News, трое человек были задержаны по обвинению в планировании нападения на полицейский участок в американском городке Батон-Руж, где на прошлой неделе блюстители закона застрелили 37-летнего афроамериканца Элтона Стерлинга.

Один из подозреваемых был задержан во время ограбления ломбарда, где он украл восемь единиц огнестрельного оружия. Мужчина дал признательные показания в том, он с несколькими сообщниками планировали нападение на полицейский участок. По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны еще два человека, включая 13-летнего подростка. Другие сообщники задержанного все еще в розыске.

Видеозапись того, как полицейские городка Батон-Руж убили темнокожего мужчину, попала в Интернет и вызвала настоящую бурю в соцсетях. На следующий день после этого полицейские застрелили афроамериканца в штате Миннесота, и по всей стране начались акции протеста против чрезмерного применения силы полицией.

А 7 июля во время подобного митинга в Далласе были убиты пятеро полицейских. Ранения получили еще семеро и двое гражданских. Стрелок был уничтожен при помощи робота со взрывчаткой.

Новости по теме

Читайте также