Американцы не согласились с решением ФБР по делу Клинтон

11.07.2016, 20:58

Видео программы «Сегодня»

Население США выступило против решения ФБР, которое не обнаружило состава преступления в действиях Хиллари Клинтон в ходе скандала с ее электронной перепиской.

Большинство американцев — а именно 56% — не согласны с решением ФБР не возбуждать уголовное дело против Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты последнего соцопроса, проведенного телекомпанией ABC совместно с газетой The Washington Post.

Речь идет о секретной переписке, которую Клинтон в бытность госсекретарем вела через личную электронную почту. Как признали эксперты, это могло привести к похищению государственных тайн иностранными хакерами.

Несколько дней назад директор ФБР сообщил, что признаков взлома ящика Клинтон не обнаружено, а значит, смысла начинать уголовное преследование нет.

Хиллари Клинтон сейчас является единственным кандидатом в президенты от Демократической партии, и тот же опрос показал, что 57% американцев обеспокоены тем, как она будет справляться со своими должностными обязанностями в случае прихода к власти.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также